Вопрос практику от неведающего студента о поле деятельности первого
Доброго времени суток. Не могли бы вы ответить на вопрос, не касающийся защиты нарушенного права или установления какого-либо юр. факта, вопрос практику от неведающего студента о поле деятельности первого. Скажите пожалуйста, целесообразно ли спустя 2 года стажа пытаться получить статус адвоката и работать в адвокатской палате или открывать адвокатский кабинет, не имея опыта и связей на этом поприще? С чего лучше начать, чтобы в дальнейшем влиться в эту систему? (в рамках гражданско-правовых отношений)
А как же госпрограмма "Юстиция", а в частности, адвокатская монополия на представительство в суде?
В настоящее время никакой монополии нет. Разговоры о подобных монополиях витают лет 6 минимум по инициативе самих же адвокатов, пытающихся убрать лишнюю конкуренцию.