8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос практику от неведающего студента о поле деятельности первого

Доброго времени суток. Не могли бы вы ответить на вопрос, не касающийся защиты нарушенного права или установления какого-либо юр. факта, вопрос практику от неведающего студента о поле деятельности первого. Скажите пожалуйста, целесообразно ли спустя 2 года стажа пытаться получить статус адвоката и работать в адвокатской палате или открывать адвокатский кабинет, не имея опыта и связей на этом поприще? С чего лучше начать, чтобы в дальнейшем влиться в эту систему? (в рамках гражданско-правовых отношений)

, Олег Лебедев, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Герман Александрович!

целесообразно ли спустя 2 года стажа пытаться получить статус адвоката и работать в адвокатской палате или открывать адвокатский кабинет

Картер Герман Александрович

Целесообразно только если Вы планируете заниматься уголовными делами. Но это лучше делать тому, кто имеет опыт работы в правоохранительных органах и знает всю кухню изнутри. 

Если планируете заниматься только административными и гражданскими, то в статусе адвоката особого смысла нет. Всеми теми же делами можно заниматься в качестве представителя (и даже защищать подсудимых в суде). Но ответственность у адвоката выше, налоговых и иных отчислений больше.

С чего лучше начать, чтобы в дальнейшем влиться в эту систему?

Картер Герман Александрович

С определения специализации по делам. Многостаночник заведомо слабее профессионала. Поэтому лучше сосредоточится на нескольких направлениях, а не распыляться во все стороны. 

1
0
1
0
Олег Лебедев
Олег Лебедев
Клиент, г. Екатеринбург

А как же госпрограмма "Юстиция", а в частности, адвокатская монополия на представительство в суде?

В настоящее время никакой монополии нет. Разговоры о подобных монополиях витают лет 6 минимум по инициативе самих же адвокатов, пытающихся убрать лишнюю конкуренцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
, вопрос №4061157, Мария, г. Цивильск
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
Гражданское право
С учетом моих предметов и моей практики?
Здравствуйте, я учусь на 3 курсе в педагогическом курсе ,могу ли я перейти на 3 курс на специальность «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Это возможно ?С учетом моих предметов и моей практики ?
, вопрос №4058234, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014