8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос практику от неведающего студента о поле деятельности первого

Доброго времени суток. Не могли бы вы ответить на вопрос, не касающийся защиты нарушенного права или установления какого-либо юр. факта, вопрос практику от неведающего студента о поле деятельности первого. Скажите пожалуйста, целесообразно ли спустя 2 года стажа пытаться получить статус адвоката и работать в адвокатской палате или открывать адвокатский кабинет, не имея опыта и связей на этом поприще? С чего лучше начать, чтобы в дальнейшем влиться в эту систему? (в рамках гражданско-правовых отношений)

, Олег Лебедев, г. Екатеринбург

Уважаемый Герман Александрович!

целесообразно ли спустя 2 года стажа пытаться получить статус адвоката и работать в адвокатской палате или открывать адвокатский кабинет

Картер Герман Александрович

Целесообразно только если Вы планируете заниматься уголовными делами. Но это лучше делать тому, кто имеет опыт работы в правоохранительных органах и знает всю кухню изнутри. 

Если планируете заниматься только административными и гражданскими, то в статусе адвоката особого смысла нет. Всеми теми же делами можно заниматься в качестве представителя (и даже защищать подсудимых в суде). Но ответственность у адвоката выше, налоговых и иных отчислений больше.

С чего лучше начать, чтобы в дальнейшем влиться в эту систему?

Картер Герман Александрович

С определения специализации по делам. Многостаночник заведомо слабее профессионала. Поэтому лучше сосредоточится на нескольких направлениях, а не распыляться во все стороны. 

1
0
1
0
Олег Лебедев
Олег Лебедев
Клиент, г. Екатеринбург

А как же госпрограмма "Юстиция", а в частности, адвокатская монополия на представительство в суде?

В настоящее время никакой монополии нет. Разговоры о подобных монополиях витают лет 6 минимум по инициативе самих же адвокатов, пытающихся убрать лишнюю конкуренцию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли положительная для нас судебная практика по похожим случаям?
Добрый день, У меня в собственности участок (оформлен на супругу) Кадастровый номер 47:14:0203006:1586 Пениковское сельское поселение, Ломоносовский район, Ленинградская область Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения Виды разрешенного использования: Для дачного строительства Решили построить дом по семейной ипотеке. Подали заявку на ГПЗУ, получили. Подали уведомление о начале строительства. Пришел отказ. Администрация ссылается на отсутствие документации по планировке территории. Необходимо ответить на вопросы: 1. Правомочен ли такой отказ? Если да / нет, то на каком основании? Прошу расписать со ссылками на документы. 2. Есть ли положительная для нас судебная практика по похожим случаям? Когда суд решал в пользу собственника земельного участка и обязывал администрацию выдать разрешение на уведомление. Предоставить ссылки на практику 3. Возможно ли построить дом и зарегистрировать его в упрощенном порядке (по "дачной амнистии"), чтобы обойти требование к наличию документации по планировке территории? Чем это чревато? Прикрепляю файлы: Выписка из ЕГРН ГПЗУ Уведомление об отказе (2 файла)
, вопрос №4934184, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая судебная практика по таким вопросам?
Добрый день. Вопрос в следующем. Мы построили дом по все правилам и нормам. Сейчас хотим построить навес, но в том месте где планируется, через забор на расстоянии 1 метра стоит соседский деревянный дом. Подскажите, как лучше построить? Чтобы минимизировать походы в суды….. может стену сразу противопожарную сделать. Какая судебная практика по таким вопросам?
, вопрос №4933382, Валентина Александровна Моргунова, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участка включается в состав доходов, подлежащих УСН и отражении в налоговой декларации поУСН, ВОПРОС; Как доказать, что данный земельный участок не использовался в предпринимательской деятельности ИП
добрый день, следующая ситуация: В 2009г. приобретаю земельный участок как физ. лицо (как хорошее вложение денег) 2019г.регистрируюсь как ИП, предпринимательская деятельность по другому адресу построила мини отель- доход поУСН В 2025г. продаю зем. участок как физ.лицо считаю доход облагается НДФЛ. налоговая считает, что доход от реализации зем. участка включается в состав доходов, подлежащих УСН и отражении в налоговой декларации поУСН, ВОПРОС; Как доказать, что данный земельный участок не использовался в предпринимательской деятельности ИП
, вопрос №4932128, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
За сколько подают на практике?
Добрый день! Являюсь единственным учредителем ООО. В настоящее время самостоятельно занимаюсь ликвидацией организации (нулевая: без работников, долгов и т.д.). Крайний срок ликвидации-15.05.2026. Возник вопрос: окончательный пакет документов (на последний этап ликвидации), содержащий уведомление, ликвидационный баланс и т.д., за сколько подают на практике? То есть, например, подавать минимум за пять рабочих дней до окончания срока или можно и 14.05.2026? И ещё один вопрос: читал, что вся отчётность должна быть сдана (декларации по НДС и прибыли, в том числе РСВ за кварталы), а как - на какой день бухгалтеру рассчитать их? На крайний срок ликвидации? Или допускается доплатить после ликвидации, когда станет известна точная дата ликвидации ООО?
, вопрос №4924806, Олег, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли заблокировать счета, деятельность ИП?
Добрый день, ситуация в следующем Мужчина, 28 лет, в армиии не служил, Индивидуальный предприниматель с действующим бизнесом, пришла повестка 27 марта. В военкомат нужно явится 31 марта для уточнения данных. В армию уходить не может по причине бизнеса. Что будет, если не он не явится в военкомат и попробует дотянуть до 30 лет (возраста, когда уже не призовут в армию)? Могут ли заблокировать счета, деятельность ИП? Могут ли при поимке его спустя, условно, пол года после истечения срока явки по повестке завести уголовное дело? Если все же каким то чудом получится дотянуть до 30, он явится в военкомат, заведут ли уголовное дело?
, вопрос №4927152, Олег Третьяков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2014