Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественную обувь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить и могу ли я вернуть деньги за обувь. Купила менее чем 14 дней назад, но при использовании был обнаружен недостаток, но явного дефекта который был бы виден нет.(именно в них у меня рвуться носки,за неделю 6 пар). Поэтому мне и отказались вернуть деньги. Сказали что обувь уже использовалась, и директор магазина не видит никаких недостатков.

07 Октября 2014, 11:40, вопрос №578511 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить и могу ли я вернуть деньги за обувь. Купила менее чем 14 дней назад, но при использовании был обнаружен недостаток, но явного дефекта который был бы виден нет.(именно в них у меня рвуться носки, за неделю 6 пар). Поэтому мне и отказались вернуть деньги. Сказали что обувь уже использовалась, и директор магазина не видит никаких недостатков.

    Елена

    Добрый день Елена!

    Есть несколько вариантов развития ситуации!

    Первый. Вы пишите претензию в 2х экземплярах с требованием расторгнуть договор купли продажи и возвратить вам денежные средства так как товар является ненадлежащего качества (описываете недостаток) — основание пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей! В случае отказа в письменном виде можете обращаться в суд, пусть там разбираются по защите прав потребителей так можно делать! Требовать уплату неустойки, компенсацию морального вреда и штраф 50 % от суммы иска- это само собой можно!

    Второй. Делаете независимую экспертизу и с результатами к продавцу и с требованиями расторгнуть договор купли продажи и оплатить стоимость экспертизы- в случае отказа в суд по первому варианту!

    07 Октября 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats