Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата учебного отпуска

Добрый день! Диплом о высшем образовании выдан в 1999 году. В нем написано присуждена квалификация "юрист" по специальности "юориспруденция". При наличии такого диплома маистратура - это второе высшее или нет? Приравнивается ли такой диплом к специалитету?

07 Октября 2014, 11:07, вопрос №578481 Ирина Анатольевна, г. Нижняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина Анатольевна!

    Диплом магистра по той же специальности, которую Вы получали ранее, означает получение Вами полного высшего образования, так как только в магистратуре «дошлифовывают» молодого специалиста Это высшая ступень высшего профессионального образования. Там глубже осваивается теория по выбранной специальности.

    При получении новой специальности (например «экономист») Вы получайте уже второе высшее образование, но уже в другой сфере, которая непосредственно будет иметь отношение к Вашей новой работе.

    07 Октября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.