Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли заставить исполнителя переделать свою работу?

Добрый день. подскажите как быть? 1,5 года назад пробурили скважину, вода бежит грязная. Мы уверенны что дело в ошибке исполнителя. Можно ли заставить исполнителя переделать свою работу?

07 Октября 2014, 10:04, вопрос №578390 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! В соответствии с пунктом 1 статьи 723 Гражданского кодекса России Вы имеете право требовать от Исполнителя (Подрядчика) безвозмездного устранения недостатков результата работы в разумный срок.

    07 Октября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Исполнитель отказывается признавать свою ошибку. Каким образом можно 'заставить' переделать работу? Какие можно предоставить доказательства

    07 Октября 2014, 10:30
  • Юрист - Красильников Александр

    Если Исполнитель не намерен устранять недостатки результата работ, для начала необходимо провести независимую экспертизу качества воды.

    Работу по исправлению недостатков скважины Вы можете поручить другому исполнителю, а затем подать в суд исковое заявление о возмещении с Исполнителя по первоначальному Договору причинённых Вам убытков, а также стоимости услуг другого исполнителя по устранению недостатков скважины. К исковому заявлению необходимо приложить  результат экспертизы качества воды и квитанции об оплате услуг другого исполнителя.

    07 Октября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats