Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Служебный телефон

я работаю заведующей в магазине, в моем кабинете стоит служебный телефон, обязына ли я подзавать других сотрудников к телефону? и что мне грозит если я откажусь подзывать к телефону?

07 Октября 2014, 09:48, вопрос №578368 Анастасия, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    я работаю заведующей в магазине, в моем кабинете стоит служебный телефон, обязына ли я подзавать других сотрудников к телефону? и что мне грозит если я откажусь подзывать к телефону?

    Анастасия

    Добрый день Анастасия!

    Согласно статье 12 Трудового кодекса Российской Федерации:

    Работник обязан: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

    Если в ваши трудовые обязанности в трудовом договоре либо в должностной инструкции(должностном регламенте) установлена такая обязанность — то да! Но это звучит немного не свойственно так как вы не секретарь!

    А в случае если такая обязанность все же установлена- 

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.
     


    07 Октября 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats