Регистрация как учредитель, без действующего паспорта

Здравствуйте, можно ли зарегистрироваться как учредитель, если паспорт на обмене по порче, на срок 2 месяца. Ксерокопия старого паспорта пойдет или временный документ?

, Вадим, г. Иркутск
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

К сожалению зарегистрировать фирму без действующего паспорта Вы не сможете, т.к. и у нотариуса, и в регистрирующем органе Вам его придется предъявлять для удостоверения личности

Вадим
Клиент, г. Иркутск

А с документом, который выдадут временно, место паспорта? Спасибо за ответ.

Временное удостоверение личности гражданина России по форме № 2П является официальным документом ограниченного срока действия, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России, но по сравнению с внутренним паспортом гражданина РФ имеет ряд ограничений при его использовании в качестве такового. Т.к. в нем не проставляется место регистрации гражданина по месту жительства, а эти сведения об учредителе обязательны для заполнения заявления при регистрации фирмы