Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать?

Я работаю в магазине заведующей с 24.09 меня положили в больницу.Без меня провели ревизию и поставили нового зав.мага.Требуют от меня подписи документов о материальной ответственности и долг по итогам ревизии 60 000тыс.иначе угрожают завести уголовное дело.

07 Октября 2014, 09:12, вопрос №578334 Диана, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Диана!

    Как я поняла, о проведении ревизии, во время Вашего нахождения на больничном, Вас не уведомляли и с материалами ревизионной проверки не ознакомили. Это нарушения работодателя. 

    Вы при проведении ревизии отсутствовали по уважительной причине. В связи с этим с Вас должно было быть взято письменное согласие на проведение ревизии в Ваше отсутствие, либо Вы могли предоставить доверенное лицо. 

    Раз ничего этого не было, то когда Вы вышли с больничного работодатель должен был провести ревизию заново уже в Вашем присутствии. Чего он опять не сделал.

    Требования работодателя  незаконны. Если Вы ранее не подписывали договор о материальной ответственности то платить Вам ничего не надо (как ничего не надо и подписывать теперь).

    07 Октября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats