Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд

У меня есть кредит , но уже как полгода платить не могу,я многодетная мама ,не работаю , есть квартира . Банк уже подал в суд. Что меня ожидает?

06 Октября 2014, 23:06, вопрос №578103 Евгения М, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Банк потребует остаток долга и проценты за пользование кредитом за истекший период. И пени со штрафами тоже, но их еще можно снизить. Обязательно сошлитесь на жизненные обстоятельства, которые изменились с момента заключения договора. Просите отсрочки или рассрочки после вынесения решения в УФССП.

    06 Октября 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Евгения! В данном случае суд признает факт наличия у Вас долга. Вам необходимо ходатайствовать в суде о снижении размера штрафов по кредиту, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    В дальнейшем многое будет зависеть от погашения Вами задолженности на основании решения суда, а также от наличия имущества, на которое может быть обращено взыскание по Закону. При отсутствии такого имущества, приставами будет вынесен акт о невозможности взыскания. 

    07 Октября 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats