Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ВУЗ требует всю оплату сразу ( за год)

Здравствуйте!

Я пишу Вам с искренней надеждой на Ваше понимание. Я студентка второго курса Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Белгородский университет кооперации, экономики и права"

нальчикского филиала заочного отделения. Когда я год назад поступала, я спрашивала можно ли будет оплачивать сессию по семестрам. И мне сказали, что можно. Но в этом году всё изменилась.

6 октября 2014 г .началась наша сессия. И мне в деканате отказались отдавать зачётную книжку. По причине не уплаты всей суммы за обучения 31815 р. ( я оплатила половину - за семестр 16015р.). Мне дали бланк заявление о рассрочки оплаты. Рассрочку дают всего на 14 дней ( до 20 октября). Другие даты оплаты даже не рассматривают, просто не подписывают твоё заявление.

При этом сессия наша будит длится до 25 октября. Следовательно, меня отчислят раньше, чем смогу закрыть сессию. Неужели это справедливо? Ведь я оплатила за этот семестр, а мне не дадут его доучить (сдать).

О сессии нам сообщили, только 27 сентября.

Увы, но в договоре прописана вся сумма. Скажите, что-то можно сделать? Или ВУЗ в праве всех этих мер?

С Уважением,

студентка заочного отделение, нальчикского филиала.

06 Октября 2014, 20:49, вопрос №578000 Радмила, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Если в договоре прописана вся сумма, то ничего сделать нельзя!

    06 Октября 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Вопрос можно решить только на основании Вашего договора с ВУЗом. Если в договоре указана посеместровая оплата  — Вы можете платить по семестрам. если договор предусматривает оплату за год — требования Вуза закономерны. Если Вы оплатили третий семестр при посеместровой оплате — Вы можете продолжать обучение.

    С уважением

    07 Октября 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats