Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил человека насмерть

Здравствуйте,сегодня сбил двух человек,деда и девочку,дед скончался в скорой,они выбежали на красный свет,я ехал на свой свет(хотел завернуть на право,загорелась стрелка),свидетели идут против меня,мол ехал на красный,но есть один который может сказать все как есть,что мне грозит?грозит ли мне лишение свободы?

06 Октября 2014, 20:18, вопрос №577975 Альберт, г. Уфа

Уточнение клиента

был абсолютно трезв

06 Октября 2014, 20:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Альберт!

    Если в результате расследования уголовного дела следствие придет к выводу, что наезд был совершен по Вашей вине, то Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст.264 УК РФ

    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Настоятельно рекомендую как можно скорее найти адвоката, специализирующегося на дорожных делах и заключить с ним соглашение на защиту.

    06 Октября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Альберт, извините. Я указал Вам на ч.3 ст.264, а при копировании промахнулся и скопировалась ч.4  данной статьи.

    ч.3 ст.264:

    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    06 Октября 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Ну реальный срок обычно не назначают по этой статье.

    Кроме того, коллега Дмитрий привел устаревшую редакцию санкции статьи 264:

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Т.е. более вероятно назначение принудительных работ. 

    С другой стороны, при указанных Вами условиях есть шанс на оправдвтельный приговор.

    Но Вам нужно работать с адвокатом, лучше не с «бесплатным» с самого первого допроса.

    Если интересно сотрудничество — обращайтесь, я работаю по таким делам.

    07 Октября 2014, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    И без адвоката никакие показания не давайте.

    07 Октября 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats