Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Помогите решить вопрос
У меня была авария. В меня въехал молод чел сдавая задом и не глядя по зеркалам...за рулём меня вообще не было. Поставили машину в мастерскую, они посчитали что нужно заменить обе двери...и соответственно МНЕ нужно их оплатить. Что нужно сделать, чтобы мне не платить, я не виноват. почему должен оплачивать ремонт?
Соседский КРС повредил наш забор и вытоптал урожай, как взыскать ущерб с соседей?
Здравствуйте! Мы живем в селе в Самарской области. Здесь еикто не пасет свой скот. Мало того что по улице пройти нельзя сейчас гуляют быки. Так еще соседские коровы выломали нам забор и уничтожили посадку элитной клубники и весь урожай. Мало того бычок пока мы с мужем выгоняли их с участка бросился на мою 2-х годовалую дочку. На наше возмущение соседи сказали что нужно забор делать крепче. Мы только переехали и дом куплен в кредит и пока мы не можем и нехотим огораживаться 3-метровым забором. Что нам делать? Есть ли законы по которым они обязаны пасти свою скотину? И каким образом можно решить вопрос с возмещением нам нашего урожая?
, вопрос №5009171, Кристина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В браке 3 года есть годовалый ребенок, и кв в ипотеку которую взяли с добовлением материнского капитала.
Так сложились обстоятельства что я решила развестись, а муж хочет что бы я отказалась от своей доли так как я за нее по его мнению не платила и не плачу..
Что делать в этой ситуации и как решить вопрос по делению кв и бытовой техники, (вся бытовая техника куплена на деньги свекрови)
, вопрос №5008805, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Решил продать квартиру, в собственности у меня было 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала отцу. 8 лет назад отца не стало, в наследство я вступил год назад. Сейчас решил продать квартиру, но вопрос в том, попаду я под уплату налога за продажу или нет?
, вопрос №5006630, Антон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 июля 2026 года я оформил заказ на маркет плейс Вайлдберриз у продавца Джабраилов Алимурад Рамазанович ИНН: 053499944416 с полной предоплатой, продавец оформил заказ,собрал и подготовил к отправке и на том всё, заказ должен был быть доставлен 4 июля 2026 года,но так как продавец не отправил его,срок доставки был перенесен на 5 июля 2026 года,я написал продавцу, через систему обратной связи Вайлдберриз вопрос, почему он не отправил мой заказ,на что он ответил что все товары он отправил,чат службы поддержки Вайлдберриз написали что заказ задерживается но обязательно придёт, 5 июля снова перенесли доставку на 7 июля,но статус в приложении не менялся (собран продавцом и он скоро передаст его в доставку) я снова написал продавцу,почему вы не отправляете мой заказ и в этот раз он мне написал что товар пропал на складе и он разбирается с ситуацией, затем предложил мне отменить заказ, чтобы не томить себя ожиданиями,я отказался отменять заказ и позвонил в поддержку Вайлдберриз с просьбой решить вопрос с продавцом,они зафиксировали обращение и обещали разобраться, 6 июля я спрси у продавца в чате нашёл ли он мой товар,на что он мне ответил что до сих пор разбирается но ответа сейчас дать не может и снова написал что я могу отменить заказ,на что я ответил отказом и я снова позвонил в службу поддержки Вайлдберриз с просьбой предоставить мне точный юридический адрес продавца чтобы послать продавцу претензию,они зафиксировали мой запрос и пообещали решить вопрос с продавцо,а если этого не удастся сделать,предоставить мне такую же скидку на аналогичный товар,7 июля заказ понятное дело не был отправлен и я снова обратился в службу поддержки Вайлдберриз с просьбой переноса срока ожидания и заявил о намерении получить свой заказ ,а не отменять и требовать возврата средств,они сказали что приняли мою заявку и уже решают вопрос с продавцом ,ну и 8 июля в 1:08 ночи мой заказ был отменён,с формулировкой -закончился на складе у продавца,средства вернулись,но пока заморожены на ВБ кошельке,а по поводу товара и скидки,сказали-нам очень жаль что с вами такое произошло...
, вопрос №5005326, Евгений, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы снимаем с мужем квартиру и во время нашего отъезда в в квартире случился потоп , сорвалу трубу соеденяющую унитаз для подачи воды, и был большой потоп затопило соседей снизу , в съёмной квартире старый паркет , и он встал шубой . Мы решили съехать и хозяйка отказывается возвращать залог за квартиру , объясняя это тем что мы уехали и не предупредили ее , хотя по закону мы не обязаны это и в договоре это не указано тоже, воду мы смогли перекрыть так как краны для перекрытия были банально закрыты плиткой , и проводились технические работы , и скорее всего от резкого выключения кран не выдержал и его сорвала с корнями , плюс к этому ук отключили не тот стояк совершенно , вместо холодной воды отключили горячую и вода текла ещё сверху почти 3 часа , и ьы договре не указано что мы несем ответственность за технические коммуникации и ремонт труб. И теперь хозяйка отказывается возвращать деньги и ссылается на то что начал протекать бачок в туалете и из-за этого случился потоп и теперь у нее идет суд с соседями , на месте потопа был мой дядя , и все произошедшее видел . Как быть в данной ситуации ? Стоит ли куда-то обращаться чтобы решить этот вопрос до суда ? И как это сделать? Потому что по сути нашей вины нет , а хозяйка не предоставила ни каких обоснованных доказательств что это была наша вина , + она скорее всего не задекларировала договор в налогой можно ли на этот как-то в устной форме использовать как рычаг давления? И я так же узнала что это считается как необоснованное обогащение, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?договор аренды и передачи залога приложила и на что основывается арендодатель
, вопрос №5004944, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всё конечно делали и всех вызывали..я понимаю, что они говорят по поводу износа...Но я то не виноват в аварии, почему я должен платить?