Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение квартиры и взыскание долгов

Добрый день!

Квартира подарена родителем ребенку после развода,у родителя много долгов по кредитам,образовались после дарения. на квартире никаких процессов и споров нет.все члены семьи дееспособны,дети совершеннолетни. родитель с долгами прописан в данной подаренной квартире.

Может ли полученная в результате дарения квартира быть конфискована за долги дарителя? ,есть ли риски потерять квартиру из-за взыскания долгов? В наследство ребенок не вступал, родитель жив

06 Октября 2014, 15:12, вопрос №577646 Иван, г. Великий Новгород

Уточнение клиента

долги по кредитам, с текстом договоров нет возможности ознакомиться.

родители в разводе, отец подарил квартиру младшему совершеннолетнему ребенку

06 Октября 2014, 15:14
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван! Здравствуйте! Если жилье является единственным местом жительства Должника, то никто это жилье не отнимет (смотрите приложение к ГПК РФ).

    Если нет запретов и ограничений пусть Родитель — Должник дарит квартиру ребенка в лице Второго родителя.

    10 Октября 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.