Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мне не заплатили з.плату за октябрь месяц проработала у и.п 2 годаработаю не официально

Смогу ли я получить свою з.платуМне не заплатили з.плату за октябрь месяц проработала у и.п 2 года работаю не официально доказать могу что я у них работала.Они не первого уже работника кидают на деньги.

06 Октября 2014, 14:46, вопрос №577607 Ирина, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо
    в суд.



    Данного работодателя привлекут к административной
    ответственности по ст.5.27 КоАП РФ



    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -



    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч
    рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
    суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
    административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное
    правонарушение, -



    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и
    рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий,
    подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие
    материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации.


    Если обращение в данные инстанции будут безрезультатны, то Вам
    необходимо в судебном порядке доказать факт трудовых отношений с работодателем
    в качестве доказательств предоставьте суду все документы в которых Вы
    когда-либо расписывались.Также подготовьте свидетельскую базу среди коллег.


    06 Октября 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats