Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный договор

Здравствуйте!Работаю по срочному договору,пока основной работник на больничном. Через две недели основной сотрудник выходит на работу. Вправе ли работодатель уволить меня,если я беременна?

06 Октября 2014, 14:29, вопрос №577587 Кристина, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Кристина!

    Статья 261 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя по заявлению беременной женщины продлить срок трудового договора с ней до окончания беременности. Обязательным условием для этого является предоставление справки, подтверждающей состояние беременности. 

    В этом случае должно быть заключено дополнительное соглашение к существующему трудовому договору.В нём будет меняется пункт о сроке действия договора. 

     Работодатель вправе  уволить беременную работницу в случае истечения срока трудового договора, если он был заключен на период исполнения обязанностей отсутствующего работника и нет возможности перевести такую женщину на другую работу с учетом состояния ее здоровья. Но до этого женщине должна быть  предложена  работа или должность, соответствующая ее квалификации, а так же должность нижестоящая, нижеоплачиваемая работа. Предлагать необходимо все имеющиеся вакансии с учётом состояния здоровья работницы.

    После получения документального подтверждения окончания
    беременности работницы работодатель вправе в течение недели со дня обнаружения
    данного факта расторгнуть срочный трудовой договор со дня, когда он узнал или
    должен был узнать о факте окончания беременности, о чем обязан предупредить
    женщину в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения
    (ст. ст. 79, 261 ТК РФ). Д


    06 Октября 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats