Сроки ремонта гарантийного автомобиля
У меня автомобиль находится на гарантии, месяц назад автомобиль отвезла в сервисный центр для ремонта. Срок ремонта был установлен две недели, однако до настоящего времени автомобиль не возращен, сроки ремонта и когда будет возращен автомобиль специалисты центра не говорят. Существует ли определенные сроки ремонта автомобиля? Могу ли я написать претензию в сервисный центр?
, Кира, г. Москва
Александр Коршунов
Срок согласуется обычно при сдаче автомобиля в заказ-наряде.
Но он не может быть больше 45 дней.
У Вас есть два варианта (два основания по ст.18 ЗоЗПП) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы:
- нарушение сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Янна Галаган
Добрый день! Если стороны не согласовали данное условие, то по умолчанию не более 45 дней.