Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление наемного работника

каков порядок оформления на работу жителя Украины со статусом временного убежища?требуется ли специальное разрешение

06 Октября 2014, 14:09, вопрос №577559 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1071 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Светлана.

    Согласно подпункту 9 пункта 1 ст. 8 Федерального закона «О беженцах» от 19.02.1993 № 4528-1, лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на  работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации

    Исходя из данного положения законодательства, иностранные лица получившие официальный статус беженца в России оформляются по общим правилам Трудового кодекса РФ, как рядовые граждане РФ, только к общему списку документов подаваемых при оформлении на работу прибавляется документы подтверждающие получение статуса беженца.

    С уважением, Андрей Николаевич.

    07 Октября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats