Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подскажите, пожалуйста

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем прожили в официальном браке 20 лет. Объявилась 30-ти летняя внебрачная дочь мужа, которая претендует на жилье. Домовладение принадлежит мужу. Эта так называемая дочь за две недели выжила меня из дома. На что мне расчитывать, что по закону я могу получить в случае развода? И что положено его дочери?

27 Марта 2013, 17:54, вопрос №57738 Вера, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    На Ваш вопрос можно ответить только зная детали. Какая собственность есть у мужа? Когда и как она им получена итп.

    27 Марта 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если домовладение приобретено Вашим мужем до вступления с Вами в брак, то в случае раздела имущества между Вами это домовладение разделу не подлежит. Оно не нажито Вами в период брака. Если в период брака (за 20 лет) совместными с мужем усилиями произвели существенные улучшения домовладения, чем значительно увеличили его стоимость (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и пр.), то можете требовать раздела этого домовладения на равные с мужем доли (ст. 37 СК РФ).

    27 Марта 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats