Вступление в собственность на часть квартиры

Какие документы необходимы для вступления в собственость по дарственной на часть квартиры? Ода доля принадлежит моей маме, доля (на каторую я вступаю в собственность) моему отчиму.

, Оксана, г. Тверь
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Оксана! Право собственности отчима на его долю в квартире зарегистрировано? Тогда составляете договор дарения в простой письменной форме в трех экземплярах и обращаетесь в органы госрегистрации для регистрации перехода права собственности. Помимо договора дарения имеете при себе документы, удостоверяющие личность (паспорта), квитанцию об оплате госпошлины, заявление на регистрацию.

С уважением, Ирина!