Возврат коляски для инвалидов

У нас купили коляску по коду 994 5150 ОКП. Хотят возвращать. Подлежит ли возврату?

Они позвонили мы отказали. Длжны ли были они написать нисьмо о возврате или прийти вместе с товаром в магазин? или этого уже достаточно для суда?

, Христафор, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Они позвонили мы отказали. Длжны ли были они написать нисьмо о возврате или прийти вместе с товаром в магазин? или этого уже достаточно для суда?

Христафор

Добрый день! Товар надлежащего качества?  Товар надлжащего качества подлежит возврату только в случае если у вас нет аналогичного товара! Но тут есть оговорка, которая касается того, что есть перечень товаров не подлежащих возврату! — основание статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Христафор
Клиент, г. Москва

кресл-коляска для инвалидо входит ли в этот перечень товаров???

Христафор

Необходимо посмотреть документацию к данному товару! Не могу найти ОКП 994 5150