Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дни за отпуск

здравствуйте. с отпуска 2013года меня отозвал начальник на работу. у меня оставалось 10 дней отгулов. в 2014 году я полностью отгулял отпуск, дни отгула я взять не мог, т.к. отпуск был "зажат" (напарник в отпуске был) в отделе кадров мне сказали , что те 10 дней у меня пропали.

могу ли я взять неоплаченные дни отгулов в этом году?

06 Октября 2014, 08:16, вопрос №577135 Евгений, г. Мужи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгений!

    Дни отпуска у Вас не должны пропасть и например, при
    увольнении Вам будет выплачена компенсация за все неиспользованные дни отпуска. 

    Отзыв из отпуска допускается только с Вашего письменного согласия и должен был быть оформлен приказом.

    В приказе должно было быть отражено с какой даты прерывается отпуск и когда неиспользованные дни отпуска могут быть предоставлены. Оставшаяся часть отпуска может быть предоставлена в удобное для работника  время в текущем рабочем году или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    06 Октября 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Доброго времени! Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Как мне кажется отдел кадров необоснованно
    отказал Вам в предоставлении 10 дней отгулов с отпуска 2013 года (должны быть присоединены к отпуску за следующий рабочий год, т. е. 2014г., который еще не закончился!)

    06 Октября 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats