Качество сайта

Здравствуйте.

Я заказала сайт в рекламном агентстве и заключила Договор. Все сроки уже истекли. Сайт не доделан, так как качество исполнения полностью бессмысленное, по другому не скажешь.

Оплачено 2/3 стоимости работы. Исполнитель просит оставшуюся часть оплаты. Но работать дальше нет никакого смысла. Я написала ему, что проект закрыла. Тем не менее могу ли я вернуть свои деньги?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вы физическое лицо или юридическое или ИП?

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я ИП, но сайт заказала как физическое лицо. Я же имею право.

Тогда, если для целей не связанных с предпринимательской деятельностью,  ст. 28 Закона о защите прав потребителей

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

 потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

 отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Направьте письменную претензию исполнителю об отказе от услуги и возврате денежной суммы,  а также выплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки.

 В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

Если откажет,  то в судебном порядке.