Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Качество сайта

Здравствуйте.

Я заказала сайт в рекламном агентстве и заключила Договор. Все сроки уже истекли. Сайт не доделан, так как качество исполнения полностью бессмысленное, по другому не скажешь.

Оплачено 2/3 стоимости работы. Исполнитель просит оставшуюся часть оплаты. Но работать дальше нет никакого смысла. Я написала ему, что проект закрыла. Тем не менее могу ли я вернуть свои деньги?

06 Октября 2014, 01:12, вопрос №577039 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Вы физическое лицо или юридическое или ИП? 

    06 Октября 2014, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ИП, но сайт заказала как физическое лицо. Я же имею право.

    06 Октября 2014, 01:22
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Тогда, если для целей не связанных с предпринимательской деятельностью,  ст. 28 Закона о защите прав потребителей

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

     потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

     отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Направьте письменную претензию исполнителю об отказе от услуги и возврате денежной суммы,  а также выплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки. 

     В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

    Если откажет,  то в судебном порядке. 

    06 Октября 2014, 01:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, Руслан, я так тоже могу консультировать - присылать фрагменты статей. Мне ещё надо доказать, что сайт криворукий. Как я это могу сделать?

    06 Октября 2014, 01:35
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я так понял что Вы доказываете,  что сайт не изготовлен в срок обусловленный договором,  а если Вы хотите доказать,  что сайт ненадлежащего качества,  то требуйте от исполнителя проведения экспертизы. А на данную статью я сослался не случайно,  а именно потому что она применима в данной ситуации. 

    Я заказала сайт в рекламном агентстве и заключила Договор. Все сроки уже истекли. 

    Не самый лучший способ получить ответ на вопрос говоря,  что законы Вы сами знаете. 

    06 Октября 2014, 03:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats