Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Новый закон о рабочем

Здравствуйте! слышал о новом законе что если в течении пятнадцати дней работодатель не предоставил работу то я (рабочий)могу не ходить на работу и работодатель обязан мне оплатить простои .

05 Октября 2014, 22:30, вопрос №576993 Николай, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Николай!

    Вы немного путаете. В соответствии со ст. 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
    В отношении оплаты простоя. Согласно ст. 157 ТК РФ, время простоя (статья 72.2 ТК РФ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    С Уважением, Надежда.

    05 Октября 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats