Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перерасчет больничного

В течении какого времени должны сделать перерасчет больничного после предоставления справки о доходах с прошлого места работы?

05 Октября 2014, 19:21, вопрос №576879 dfktynbyf, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно п.1. ст.15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенкомв течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    Для перерасчета пособия у бухгалтера есть законные десять дней. И далее пособие выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты.
    С Уважением, Иван.


    06 Октября 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats