Вздулись полы

Добрый день. Ситуация такая: мы с мужем живем на 1 этаже. Буквально несколько дней назад в домах начался отопительный сезон. После буквально 1-2 дней отопление отключили, а на подъезд было вывешено объявление от рем.работах. За эти несколько дней паркет в нашей квартире встал волнами! В квартире живем 3 года и ремонта еще не делали, паркет хоть и старый, но добротный, жалоб на него не было кроме не эстетичного вида. А тут появились бугры, все вспучилось, скрипит! Хочу подать в суд на обслуживающее ЖКХ. Есть ли шансы? Во всей квартире теперь перекладывать полы, а это не дешево.

, Олеся, г. Электросталь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Олеся! В данном случае необходимо провести независимую экспертизу причин вздутия паркета. Это необходимо, чтобы в суде представить доказательства ущерба и установить виновное лицо (компанию), в результате действий которого Вам был причинён вред.

Также, одновременно с первой экспертизой, Вам следует провести независимую экспертизу размера причинённого вреда с тем, чтобы имущественный вред получил денежную оценку.

С результатами экспертиз Вы смело можете идти в суд.