8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вздулись полы

Добрый день. Ситуация такая: мы с мужем живем на 1 этаже. Буквально несколько дней назад в домах начался отопительный сезон. После буквально 1-2 дней отопление отключили, а на подъезд было вывешено объявление от рем.работах. За эти несколько дней паркет в нашей квартире встал волнами! В квартире живем 3 года и ремонта еще не делали, паркет хоть и старый, но добротный, жалоб на него не было кроме не эстетичного вида. А тут появились бугры, все вспучилось, скрипит! Хочу подать в суд на обслуживающее ЖКХ. Есть ли шансы? Во всей квартире теперь перекладывать полы, а это не дешево.

, Олеся, г. Электросталь
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Олеся! В данном случае необходимо провести независимую экспертизу причин вздутия паркета. Это необходимо, чтобы в суде представить доказательства ущерба и установить виновное лицо (компанию), в результате действий которого Вам был причинён вред.

Также, одновременно с первой экспертизой, Вам следует провести независимую экспертизу размера причинённого вреда с тем, чтобы имущественный вред получил денежную оценку.

С результатами экспертиз Вы смело можете идти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Start Познакомился пол года назад с девушкой на сайте знакомствОбщались
Start Познакомился пол года назад с девушкой на сайте знакомств.Общались только по сети.Потом перестали не сошлись характером.Потом она пишет сама мне спустя время.Возникает словесная перепалка.В этой перепалке я пишу что я знаю как такие люди живут как ты и что с ними бывает потом,нельзя так относиться к людям как ты.Бумеранг всегда возвращается обратно,то есть имел ввиду что все плохое сказанное или сделанное людям возвращается обратно и не надо никому хамить ,делать зла.И черт меня дёрнул по пьяне скинуть фото ножа и написать "слово режет острее ножа"То есть это было образное выражение.Теперь она говорит ,что сделала скрины переписки и отправила в прокуратуру.Можно ли это считать угрозой? Я написал ей что угрожать даже не собирался и извинился.
, вопрос №4041012, Влад, г. Энгельс
Автомобильное право
Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
Хочу получить разрешение на покупку и использование оружия. Еще никогда не получал такого разрешения, но вот что то захотелось. Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
, вопрос №4040650, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Семейное право
Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
Добрый день. После развода через пол года, бывшая супруга подала на раздел имущества ( автомобиля). Она хотела выплатить мне половину стоимости. Меня не устроила стоимость её оценки и я отказался. Суд признал данное авто совместно нажитым имуществом и в её иске о выкупе отказать. Автомобиль остался у меня, я ездил так ещё примерно года два. Сейчас она хочет снова подать в суд, с требованиями о выплате ей половины стоимости машины. Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
, вопрос №4039205, Артём, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мой совершеннолетний учащийся в университете и подрабатывающий на пол ставки сын оформить на себя
Здравствуйте. Семья - я, муж и мой совершеннолетний сын от первого брака. Муж сейчас стал инвалидом 2 группы с реабилитационной программой, за ним требуется уход на ближайший год. Может ли мой совершеннолетний учащийся в университете и подрабатывающий на пол ставки сын оформить на себя опеку (уход, заботу) над моим мужем, если у мужа есть я, но работаю целый день, у мужа так же есть родная совершеннолетняя безработная сестра (которая не хочет ухаживать за ним) и работающая мать инвалид (которая тоже не хочет за ним ухаживать). Второй вопрос - должны ли мы все трое (я, мой сын и муж-инвалид) прописаны в одной квартире или это не обязательно?
, вопрос №4038984, Петр, г. Стерлитамак
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, я подписывал краткосрочный контракт на пол года, контракт закончился, скоро будет кск 2 года нахожусь на сво, могу ли я уволиться?
Здравствуйте, я подписывал краткосрочный контракт на пол года, контракт закончился, скоро будет кск 2 года нахожусь на сво, могу ли я уволиться?
, вопрос №4038747, Сергей Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2014