Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Организация не платит за товар

что делать если организация не оплачивает за товар по счету директор не отвечает на звонки договор с организацией есть

05 Октября 2014, 18:00, вопрос №576835 валерий, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! если вы юридическое лицо то можете обратиться в арбитражный суд с заявление о взыскании средств за поставленный товар+ % за пользование чужими ден. средствами.

    как предварительная мера- отправить им письменную претензию, но я так понял на контакт они не идут

    05 Октября 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Валерий! В данном случае Вы вправе на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса  России требовать в судебном порядке расторжения Договора ввиду существенного нарушения его условий другой стороной по Договору, а также требовать возмещения причинённых Вам неисполнением Договора убытков.

    06 Октября 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats