Лишение водительских прав

Здравствуйте такая ситуация лишили прав был суд выдали постановление но права у меня на руках в какое время я должен сдать права и что будет если я не буду сдавать права в течении полу года?

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте.

Срок, в течение которого Вы должны сдать водительское удостоверение, обычно указывается в постановлении, он составляет 3 дня со времени вступления в силу постановления.

Если постановление не обжаловано — оно вступает в силу в 10-дневный срок с даты вручения или получения.

Если Вы не сдаете водительское удостоверение — течение срока лишения не начинается, но при этом в базе Вы числитесь лишенным со всеми вытекающими последствиями.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

в постановлении не указан срок в который я должен сдать в/у

Он указан в законе:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.