Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Здравствуйте такая ситуация лишили прав был суд выдали постановление но права у меня на руках в какое время я должен сдать права и что будет если я не буду сдавать права в течении полу года?

05 Октября 2014, 15:59, вопрос №576738 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Срок, в течение которого Вы должны сдать водительское удостоверение, обычно указывается в постановлении, он составляет 3 дня со времени вступления в силу постановления.

    Если постановление не обжаловано — оно вступает в силу в 10-дневный срок с даты вручения или получения.

    Если Вы не сдаете водительское удостоверение — течение срока лишения не начинается, но при этом в базе Вы числитесь лишенным со всеми вытекающими последствиями.

    05 Октября 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в постановлении не указан срок в который я должен сдать в/у

    05 Октября 2014, 16:16
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Он указан в законе:

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    05 Октября 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    05 Октября 2014, 16:24
stats