Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартиру за долги

осталась без работы два кредита один 60 тыс и кредитная карта 30 тыс в собственности 3-х комнатная квартира где проживаю с бабушкой (она не собственник) Еще у матери есть в собственности квартира 1-комнатная..Могут ли забрать квартиру за долги?

05 Октября 2014, 13:24, вопрос №576622 Варламова Юлия, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Варламова Юлия.

    Еще у матери есть в собственности квартира 1-комнатная.

    Если это ее квартира, а не ваша, и ваша мать не являлась поручителем по вашим обязательствам, то никто не вправе наложить арест на это имущество.

    в собственности 3-х комнатная квартира

    Если эта квартира является вашим единственным жильем, то на это имущество не может быть обращено взыскание.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

     жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    . 2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом. 3

    . Утратил силу с 1 января 2010 года. — Федеральный закон от 09.02.2009 N 3-ФЗ.

    Удачи вам.



    05 Октября 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats