Раздел участка согластно фактического владения

имеется в собственности 1/3 часть дома и земли огороженная забором в собственности более 3 лет при продаже выясняется что фактически участок занимае 1/2 часть , а 1/3 доля была выделена на основании закона по жил площади. Ушлые риэлторы решили отжать у меня излишки. как поступить?

, Евгений, г. Ульяновск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Вопрос серьезный, в 2-х словах и не расскажешь… надо твои «бумаги» смотреть, чтобы дать консультацию по этому вопросу.

Евгений
Клиент, г. Ульяновск

на что нужно обратить внимание? Мои 1\3 земли оформлено. Вторая сторона документы на выкуп земли оформляет прав на собственность пока нет. межевое дело есть с фактическими границами, но между половинами не согласованы. есть выкопировка БТИ от 72 года с теми же границами.

Мои 1\3 земли оформлено

Как оформлены?

У вас имеется свид-во о гос.регистрации права на з.у., кадастровый паспорт на з.у., границы согласованы на 103 в надлежащем порядке?

врят-ли… сомневаюсь..

есть выкопировка БТИ от 72 года с теми же границами.

А это у же что-то..

Закажи кадастровую выписку в зем.кадастрой палате на з.у., посмотрите там соседей по з.у., они все не подписали межевой план при согласовании?

Или вы не приступали его делать...?

Много вопросов… мне видеть надо..

Или, если Вы разбираетесь отвечайте пожалуйста на мои вопросы… буду пробовать...