8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ознакомление с ПСЗ

Подано ходатайство о предоставлении ПСЗ по УД для ознакомления после вынесения Приговора по УД. Протоколы предоставлены не полном объеме, но при этом сшиты и пронумерованы. Как стало известно позже, в материалах УД все протоколы присутствуют. Кроме этого, даже те возражения которые были поданы на ПСЗ, не были рассмотрены, вместо этого получен ответ от председателя райсуда о том, что председательствующий по УД Судья вышел в отставку, в связи с чем, возражения рассмотрены не будут. Вопрос: являются ли указанные нарушения значимыми и способными повлиять не решение по рассмотрению дела в апелляционном порядке. Спасибо.

Показать полностью
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, это существенные нарушения закона. Пишите апелляцию на приговор и обязательно укажите эти моменты. В апелляции должны рассмотреть Вашу жалобу, и видя то, что Вы жалуетесь на протокол СЗ и Ваши замечания не рассмотрены, вернуть уголовное дело в суд 1 инстанции для рассмотрения замечаний. Вот после этого точно рассмотрят замечания, т.к. без этого апелляция не может приступить к рассмотрению дело по 2 инстанции. 

Может чуть не понятно, обратитесь, я Вам подробней поясню. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Но... Не совсем понятно, каким таким решением суд апелляционной инстанции вернет дело в суд первой для устранения (рассмотрения замечаний). На сколько понимаю, решения могут быть след: отмена и возврат в суд первой инстанции на новое рассмотрение, вынесение оправдательного приговора после пересмотра, изменение приговора (исключительно в положительную сторону), оставление без удовлетворения апелляционной жалобы. Разве не так????

Суд второй инстанции не сможет вовсе принять жалобу, если не разрешен вопрос о протоколе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
5300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального
Арендодатель выслал договор для ознакомления и последующего подписания. Нужно минимизировать все возможные риски по договору, как в процессе работы, так и при его расторжении. Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального водоснабжения, канализации, отопления) Возможно составить дополнительные соглашения, как альтернативу протоколу разногласий и корректировке договора по какие то пунктам.
, вопрос №4083275, Евгений, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет
Здравствуйте. Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет результатов в ее возрасте идет по четырем гонкам, а итоговом рейтинге учет вели по пяти гонкам, сославшись, что в тексте положения опечатка, и все тренера были осведомлены о верных условиях , но не на сайте федерации кроме этого положения с опечаткой не было, не официальных документов с подписями тренеров о ознакомлении не было
, вопрос №4082530, Людмила, г. Москва
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Лешили части премии, без ознакомления с приказом законно ли это?
Лешили части премии, без ознакомления с приказом законно ли это?
, вопрос №4078361, Александр, г. Москва
Военное право
Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта
Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности. Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.
, вопрос №4075556, Ровшан, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014