Правомерно ли требование возврата суммы пенсии,если студент является номинально слушателем на очном отделении
Добрый вечер. Ситуация: я получала пенсию по утере кормильца, поступила в один университет (на очное отделение контрактная форма обучения) в 2009 году, а в 2010 году поступила в еще и в другой университет (заочное отделение бюджетная форма обучения). Как мне сказали во втором университете, оригинал аттестата необходимо сдать во второй вуз. Но вместе с тем, поменялся и мой статус (в 1-ом вузе я была студенткой,стала слушателем, а во втором-студенткой заочной формы обучения).Выплата пенсии прекращается в июне 2014 г.,т.к. я уже не являюсь студенткой очной формы обучения. Недавно пришло письмо из Пенсионого фонда о том,что в связи с тем, что я являлась лишь слушателем на основном месте учебы (первый вуз,справку из которго я ежегодно должна была и относила в ПФР),я должна вернуть всю выплаченную сумму с 2010 года (со дня поступления во второй вуз).С 2012 года эти два вуза объединились в один.Правомерно ли данное заявление, ведь по сути я как училась в первом вузе до 2010г. в полноценном статусе студента,так и училась после 2010г, а слушателем была лишь номинально?