Можно ли требовать возмещения ущерба за испорченную блузку, если она была куплена 3 года назад

В парикмахерской при покраске волос испортили блузку, нашла чек на эту блузку, обратилась с устной просьбой компенсировать ущерб, но мне отказали, т.к. блузка была куплена 3 года назад. Правомерен ли их отказ?

, Светлана, г. Нижний Новгород

Отказ по указанным причинам правомерным считать нельзя. Дата приобретения испорченной вещи значения не имеет. Она лишь влияет на стоимость испорченной вещи. Т.е. просить стоимость, за которую Вы приобретали блузку уже неправильно. Поэтому Вы можете еще раз предложить организации, причинившей вред Вашей вещи возместить её стоимость, но с учетом, так называемого износа. Если все равно откажутся, защищать свои права вам нужно будет только в суде. Стоит ли это ваших усилий — решать Вам.