Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Взыскание ущерба

Добрый день, я работаю в баре. Вчера мне сказали расписаться в 2х листах, первый лист о недостачи, второй лист об ущербе.

За первый лист я расписалась, а на втором написала "не согласна".

Мне сказали что на меня составят акт.

Когда я спросила за что ущерб, мне сказали что это за воду которую мы пьем.

Вычитают 8% 5000р с каждого бармена! !!!!!!!!!

04 Октября 2014, 11:48, вопрос №575995 ева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ева!

    Ст.248
    ТК РФ: «Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не
    превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению
    работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня
    окончательного установления работодателем размера причиненного работником
    ущерба.
    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить
    причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая
    взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание
    может осуществляться только судом».

    До
    принятия решения о возмещении ущерба работодатель обязан провести
    проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его
    возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать
    комиссию с участием соответствующих специалистов. Также работодатель обязан
    истребовать от Вас письменное объяснение для установления причины возникновения
    ущерба.




    04 Октября 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats