Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ни разу не стоял на воинском учете, 23 года закончил вуз

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей, мне 23 года и я ни разу не стоял на воинском учете.Так получилось что школу я закончил в 15 лет

(11 классов) и сразу поступил в вуз поэтому я не ходил вставать на учет. Военкомат не беспокоил, институт сведения обо мне не отправлял. При обмене паспорта и получения новой прописки странным образом паспортный стол тоже не отправил обо мне никакой информации в военкомат. Окончил институт я в 2013(брал академический отпуск) прошел год и в 2014 у меня возникли трудности с устройством на работу по профессии. Хотел бы узнать что произойдет когда я зайду в военкомат и попытаюсь встать на воинский учет? Заранее спасибо!

04 Октября 2014, 11:40, вопрос №575991 Алексей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! на учет вас конечно поставят, за нарушения правил воинского учета КоАП  предусматривает штраф (точно не помню, он не большой, что то около 500-1500р). а дальше когда встанете на учет получите приписное свидетельство и с этого момента военкомат скорее всего пришлет вам повестку на ближайший призыв в армию. (либо осень этого года, либо весна следующего) призыв щас как раз начался. До тех пор пока вас нет на учете военкомат о вас по сути не знает, поэтому и повесток не присылает

    04 Октября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats