Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

возврвщение залога

Здравстуйте мы продаем квартиру взяли залог если сделка сорвалась не по нашей вине должны ли мы вернуть залог ?

04 Октября 2014, 10:09, вопрос №575952 ВЛАДИМИР, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, а залог тут при чем?

    04 Октября 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    залог денежный возвращать его надо или нетесли покупатель передумал покупать

    04 Октября 2014, 10:17
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Статья 334. Понятие залога
    1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом
    обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или
    ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить
    удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя). В
    случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование
    залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога залогодержателю (оставления у залогодержателя).

    04 Октября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы пеня не правильно поняли мы продаём квартиру покупатель внёс залог на покупку этой квартиры 100 000 р но потом покупатель передумал вто же время мы отказывали другим в продаже этой квартиры должны ли мы вернуть залог если сделка сорвалась не по нашей вине

    04 Октября 2014, 10:28
stats