Снят арест со счета

какой срок дается банку для снятия ареста с моего счета отдали приставы постановление я отнес в банк говорят через 3-4 дня

, рудольф, г. Якутск
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

В нашем законодательстве указанно следующее.

Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде. пункт 4 статья 14 федеральный закон Об исполнительном производстве. Однако обязанности указывать данный срок у приставов нет.