Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отдаст ли агентство деньги за услуги предоставления жилья, если жильё не предоставили?

здравствуйте!мой папа обратился по объявлению на авито, чтобы снять жильё в Москве.Заплатил агентству деньги, но жильё ему так и не предоставили, сказали, что свободных комнат нет.Как быть? Вернут ли деньги?

  • 2014-10-03 19-50-52.JPG
  • 2014-10-03 19-51-13.JPG
03 Октября 2014, 19:04, вопрос №575612 Ксения, г. Красково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ксения! В данном случае речь идёт о Договоре возмездного оказания услуг. Вашему отцу необходимо направить по юридическому адресу Исполнителя заказное письмо с описью вложения с уведомлением об отказе от исполнения Договора на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России. Также можно написать заявление об одностороннем отказе от исполнения Договора в офисе Исполнителя.

    После получения Исполнителем извещения, Договор считается прекращённым. Если Исполнитель никаких расходов не понёс, Вашему отцу должна быть возвращена вся внесённая по Договору сумма

    03 Октября 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие имеются в ввиду расходы Исполнителя???

    03 Октября 2014, 19:56
  • Юрист - Красильников Александр

    Имеются в виду фактические расходы, связанные с исполнением Договора. Если характер услуг не предполагает расходов Исполнителя, размер внесённой Заказчиком денежной суммы подлежит возврату в полном объёме  (пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса России).

    03 Октября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats