8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдаст ли агентство деньги за услуги предоставления жилья, если жильё не предоставили?

здравствуйте!мой папа обратился по объявлению на авито, чтобы снять жильё в Москве.Заплатил агентству деньги, но жильё ему так и не предоставили, сказали, что свободных комнат нет.Как быть? Вернут ли деньги?

  • 2014-10-03 19-50-52
    .jpg
  • 2014-10-03 19-51-13
    .jpg
, Ксения, п. Красково
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ксения! В данном случае речь идёт о Договоре возмездного оказания услуг. Вашему отцу необходимо направить по юридическому адресу Исполнителя заказное письмо с описью вложения с уведомлением об отказе от исполнения Договора на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России. Также можно написать заявление об одностороннем отказе от исполнения Договора в офисе Исполнителя.

После получения Исполнителем извещения, Договор считается прекращённым. Если Исполнитель никаких расходов не понёс, Вашему отцу должна быть возвращена вся внесённая по Договору сумма

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, п. Красково

Какие имеются в ввиду расходы Исполнителя???

Имеются в виду фактические расходы, связанные с исполнением Договора. Если характер услуг не предполагает расходов Исполнителя, размер внесённой Заказчиком денежной суммы подлежит возврату в полном объёме  (пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса России).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014