Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что могут сделать банки с должником-пенсинером?

пенсионерка заняла в разных банках кредитов на сумму 500000 тысяч рублей. что могут сделать банки, если она не платит ссуду?

03 Октября 2014, 17:35, вопрос №575535 анна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анна! После решения суда будет обращено взыскание на имущество должника (при условии, если имущество, на которое может быть обращено взыскание, имеется у должника). Если у пенсионера единственное жильё в собственности, то на него не может быть обращено взыскание на основании решения суда (статья 446 Гражданского процессуального кодекса России). 

    03 Октября 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats