Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Секс с несовершеннолетней

На меня заведено уголовное дело по 134 статье части 2 УК РФ могу ли я рассчитывать на условное наказание? Характеристика везде положительная,девушка сама хочет быть со мной.

Какова линия защиты?

03 Октября 2014, 14:42, вопрос №575377 Артур Андреевич, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Вы ничего не путаете,  точно часть вторая?  

    Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Вы вроде мужчина и про девушку пишите. 

    03 Октября 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне 19. ей 13.

    03 Октября 2014, 14:51
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если первая часть,  то либо условный срок и даже возможно примирение. А также смотрите примечания. 

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

    03 Октября 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте.  Что то Вы тут вводите в заблуждение — часть 2 статьи 134 УК РФ предполагает однополую любовь с лицом, не достигшим 16-тилетнего возраста! 

    03 Октября 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я ее увез без разрешения родителей из дома. думал что навсегда. потом вернул домой. испугался что найдут. могут ли мне статью за похищение добавить? она сама добровольно согласилась со мной поехать

    03 Октября 2014, 14:53
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Какая стадия? Обвинение предъявлено?

    Какие показания давали?

    Подробности нужны.

    03 Октября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Тогда у Вас третья часть. Скорей всего реальный срок. 

    Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    По линии защиты ничего не поясню,  нужно досконально изучать ситуацию. 

    03 Октября 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ее показания будут учитываться?

    03 Октября 2014, 15:06
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Будут,  но это особо ничего не даст. Секс добровольный,  а она лишь это может подтвердить. 

    03 Октября 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    короче все потеряно ?

    03 Октября 2014, 15:14

    Уточнение клиента

    если будет деятельное раскаяние, т.е сам во всем признаюсь, то могут дать условно ?

    03 Октября 2014, 15:21
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Объект данного преступления половая неприкосновенность малолетних. Здесь сам факт, а не позиция потерпевшей ставит под угрозу дальнейшее половое развитие малолетней. Не могу сказать потеряно ли все или нет. Нужно знать все моменты,  все имеющиеся у СК доказательства. Работайте с адвокатом над этим. 

    03 Октября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Данное преступление не предусматривает деятельного раскаяния. 

    03 Октября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рабичев Сергей

    есть как вариант, что бы вам провели экспертизу и приравняли возраст к несовершеннолетнему

    04 Октября 2014, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рабичев Сергей

    такое возможно до 21года если по психическому развитию отставание

    04 Октября 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рабичев Сергей

    если интересует эта тема, могу юридически все расписать, в противном случае, только реальное лишение свободы

    04 Октября 2014, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats