Секс с несовершеннолетней

На меня заведено уголовное дело по 134 статье части 2 УК РФ могу ли я рассчитывать на условное наказание? Характеристика везде положительная,девушка сама хочет быть со мной.

Какова линия защиты?

, Артур Андреевич, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вы ничего не путаете,  точно часть вторая?

Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы вроде мужчина и про девушку пишите.

Если первая часть,  то либо условный срок и даже возможно примирение. А также смотрите примечания.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Артур Андреевич
Клиент, г. Уфа

мне 19. ей 13.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте.  Что то Вы тут вводите в заблуждение — часть 2 статьи 134 УК РФ предполагает однополую любовь с лицом, не достигшим 16-тилетнего возраста!

Артур Андреевич
Клиент, г. Уфа

я ее увез без разрешения родителей из дома. думал что навсегда. потом вернул домой. испугался что найдут. могут ли мне статью за похищение добавить? она сама добровольно согласилась со мной поехать

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Какая стадия? Обвинение предъявлено?

Какие показания давали?

Подробности нужны.

Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

есть как вариант, что бы вам провели экспертизу и приравняли возраст к несовершеннолетнему

такое возможно до 21года если по психическому развитию отставание

если интересует эта тема, могу юридически все расписать, в противном случае, только реальное лишение свободы