Онкобольного незаконно обвиняют по ст.318,ч2

Мужа( онкобольного, после урологической операции) обвинили, что он нецензурно выразился в общественном месте и задержали на 48 часов, хотя он просил на месте происшествия составить протокол. Во время нахождения в КПЗ не давали пить и не водили в туалет. Он стучал в дверь и требовал врача, вошли 2 полицейских и связали его. При связывании произошло касание головы мужа и полицейского. Рассечена бровь полицейского , потом сфабриковали сотрясение и завели дело по ст 318 ч.2. Муж давно занимается в своем городе общественной и правозащитной деятельностью. Помогите, сейчас помощь нужна ему. (он пенсионер, 61год) Татьяна

, татьяна валентиновна, г. Челябинск

Вам необходимо обратиться в УСБ, а они уже разберутся, если будет доказано, что сотрудники полиции превышают полномочия и незаконно привлекают к ответственности, то на них самих заведут дело