Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить право собственности, которой является несовершеннолетний ребенок на другого человека

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня свекровь купила квартиру и проживает в ней, но квартира находится в собственности моего несовершеннолетнего ребенка, можно ли переоформить право собственности на мою свекровь?

03 Октября 2014, 11:28, вопрос №575186 Лилия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Лилия!

    Для такой сделки, во-первых, напрямую такая сделка законом не разрешена. Можно только сначала оформить квартиру на человека, который не является родственником ребенку. Во-вторых, на сделку, где отчуждается имущество несовершеннолетнего, требуется согласие органов опеки и попечительства. Обычно органы опеки дают согласие только при условии оформления на ребенка другой жилой площади не менее имеющейся. 

    03 Октября 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats