Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение как закончится отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте!у меня такой вопрос!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Получаю ежемесячное пособие.Можно ли как исполниться 1,5 года ребенку написать заявление об увольнении и сразу ли меня уволят?И могут ли они меня заставить выйти на работу.Я не хочу больше там работать.Хотелось бы поскорее уволиться.

Благодарю Вас за ответ и внимание!

03 Октября 2014, 09:37, вопрос №575036 эльвира, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Эльвира.

    Вы имеете право уволиться в любое время, предупредив об этом работодателя за 2 недели, поэтому если не хотите выходить на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком, напишите заявление на увольнение за 2 недели до окончания Вашего отпуска, только чтобы обязательно на руках у Вас оставалось подтверждение того, что ВЫ наисали заявление на увольнение  (лучше написать заявление в 2-х экземплярах, один сдать в канцелярию, а на втором чтобы поставили отметку, что приняли). На работу выйти Вас не могут.. 

    03 Октября 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats