Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Аренда под магазин

в планах арендовать помещение! как вообще заключается договор на аренду?предоплата?отсрочка?сроки?

03 Октября 2014, 01:05, вопрос №574820 Александр, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладышев Михаил

    Здравствуйте.

    условия оплаты в договоре аренды могут быть любыми, самое важное, что-бы все указанные в данном договоре условия, соответствовали действующим нормам права, а именно гл. 34 ГК РФ. 

    При заключении договора советую заранее все прописать и подробно, условия и сроки оплаты, условия об изменении арендной платы, условия о содержании арендованного помещения, условия об удовлетворении претензий и начислении пеней и процентов за неисполнения условий договора, а также о расторжении и пролонгации (продлении).

    Также особенно внимательно и подробно составить акт приема-передачи помещения.

    Также если срок договора меньше года то регистрировать его не надо если больше то необходимо будет зарегистрировать договор.

    Если возникнет необходимость в подготовке и написании договора могу оказать содействие.   

    03 Октября 2014, 01:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats