Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописаться

Здравствуйте!у нас с будущим мужем такая проблема,его бабушка умерла,квартира была записана на нее,сейчас наследницей считается ее дочь,то есть мама моего жениха,но она без вести пропавшая уже два года.скажите пожалуйста,когда мы с ним зарегестрируем наш брак,сможет ли мой супруг пропивать меня и моих детей от предыдущего брака?ведь он потенциальный наследник.

02 Октября 2014, 23:13, вопрос №574779 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    сейчас наследницей считается ее дочь, то есть мама моего жениха, но она без вести пропавшая уже два года.

    Валентина

    Каким образом наследница без вести пропавшая — установлен ли в судебном порядке статус гражданина безвестно отсутствующего? Но даже этот статус не даёт оснований считать гражданина умершим и не может идти речи о наследовании.На основании статьи 45 ГК РФ если в месте постоянного жительства гражданина нет сведений о месте его пребывания в течении 5-ти лет, то он может быть объявлен умершим, также, если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью — то его отсутствие в течении 6ти месяцев даёт основание объявить его в судебном порядке умершим — вот после данного решения суда может идти речь о наследовании.  

    03 Октября 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats