Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок

сколько земли положено в сельской местности, рядом с домом? При этом дом оформлен, а земля - нет. Документы на землю отсутствуют,

02 Октября 2014, 20:47, вопрос №574669 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Близнюкова Ирина

    Органом местного самоуправления в той местности, в которой расположен земельный участок, устанавливаются предельные размеры земельных участков для разных видов разрешенного использования. Для формирования земельного участка для эксплуатации вашего дома необходимо заказать у кадастрового инженера изготовление схемы расположения земельного участка (которая изготавливается в случае, если под данным домом никогда не выделялась земля и отсутствуют любые ранее выданные распорядительные документы на землю). Схема утверждается органом местного самоуправления и на основании схемы изготавливается межевой план по установлению границ земельного участка. Проводится государственный кадастровый учет, после которого Вы вправе обратиться за предоставлением данного участка либо в собственность либо в аренду. Кроме этого, законом предусматривается возможность предоставления либо государственной регистрации  земельного участка в собственность бесплатно. (Ст. 3 п.9 ФЗ «О введение в действие земельного кодекса, ст. 25.2 ФЗ „О государственном кадастре недвижимости“).

    03 Октября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats