Оплатила покупку на карту, а вещь не выслали

Заказала у частного продавца вещь через авито, оплатила на карту 4500,а вещь вообщем-то не выслали. Можно как-нить доказать и вернуть деньги или хотя бы привлечь продавца? Города разные, по сути о продавце ничего не знаю, номер тел, кот не отвечает, просто понадеялась на порядочность. Или плюнуть и забыть?

, Дарья, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Можете написать заявление в полицию, если номер не левый, то продавца найдут, а дальше надо смотреть по обстоятельствам, доказывать его вину и привлекать к ответственности, но сами понимаете, что на все нужно тратить свое время, если сумма для вас незначительная, то лучше забыть, за потраченное время больше возможно заработаете