Как выселить человека отказавшегося от приватизаци?

Моя мама является собственником приватизированной квартиры (квартиру получил ее отец по ордеру). Я и мой отец отказались от приватизации.

Сейчас они разводятся и отец отказывается выселяться из квартиры (жить с ним она боится т.к. он злоупотребляет алкоголем и очень агрессивный). Что можно сделать в данной ситуации?

, Freya,
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! В данном случае выселение Вашего отца возможно по решению суда на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса России.