Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я использовать мансарду многоквартирного дома в производственных целях

Добрый день! В нашем многоквартирном доме собственникам последних этажей предоставили мансарду в аренду сроком на 49 лет. Могу ли я организовать там производство деревянной мебели? Вопрос в том, что там ежедневно в будние дни будет работать электроинструмент. Законно ли это и не нарушает ли закон о тишине, если работы будут проводится в строго установленное законом время суток.

02 Октября 2014, 13:13, вопрос №574150 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Наталья! В данном случае у лиц, использующих мансарду в промышленных целях, могут возникнуть сложности с возможным обращением других собственников квартир в доме с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса России. Суть требования будет состоять в устранении всяких препятствий в пользовании имуществом собственников.

    С большой долей вероятности суд примет решение в пользу собственников квартир.

    02 Октября 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats