Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

О налоговом вычете

В приватизированной квартире две доли принадлежат родственникам. Сейчас есть возможность выкупить только одну долю. Позднее другую. Смогу ли я получить налоговый вычет два раза?

02 Октября 2014, 12:31, вопрос №574095 ольга, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Да, если вы приобретете долю в праве на квартиру в этом году и в последующих, вы можете получить имущественный налоговый вычет дважды или более до тех пор, пока сумма налогового вычета не достигнет 2 миллионов рублей. Обратите внимание на то, что получение вычета может быть только по сделке, участники которой не являются взаимозависимыми лицами по смыслу Налогового Кодекса Российской Федерации. 

    03 Октября 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats