Считается ли уважительным пропускам срока
Считается ли это уважительной причиной пропуска срока.
Добрый день я в 2010 году купила дом а в декабре 2012 года у меня внучка бывшей хозяйки дома осудила 6/32 доли потом все 2 года она бегала по полиции и прокуратуре с тем чтоб на меня завели уголовное дело по факту машенничества но ей везде отказывали так как все документы купли продажи в порядке теперь она подала в суд на перевод права и обязанностей по договору купли продажи первый суд мы сыграли так как прошло почти 2 годам момента как она узнала о договоре купли продажи тоесть 3х месячный срок прошёл. Но она подала жалобу на решение суда. Как вы думаете правильно ли суд первой инстанции отказал ей в иске. И стоит ли нам переживать.

да их сроки изрядно пропущены но в жалобе на решение суда они указываю на то что ранее они немогли подать в суд по пречине того что все это практически 2 года обращались в правоохранительные органы и в прокуратуру но там везде был отказ