Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Дело по ст 20.25 ч. 1 коап рф

какая мера наказания предусмотрена инвалиду 2 группы по ст. 20.25.ч. 1 коап рф ? может ли являться инвалидность 2 группы смягчающим обстоятельством?

02 Октября 2014, 10:53, вопрос №573987 юлия, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. В КоАП РФ указано, что настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

    То есть данное обстоятельство может быть признано смягчающим, по усмотрению суда. 

    Санкция по статье -  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Скорее всего будет минимальное наказание (двукратный размер штрафа, который был не уплачен). 

    02 Октября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, можно еще узнать так и есть наложили штраф в двухкратном размере, но дело в том, что в постановлении указано что данное лицо не является инвалидом хотя данный статус у человека есть, это как то существенно или нет. т.е. судья принимая решения не знал что человек имеет инвалидность или этот фактор только на усмотрения суда?

    02 Октября 2014, 11:03

Похожие вопросы

stats